Veranstaltungen

Hier erhalten Sie einen Überblick über die Veranstaltungen im März 2020. Um einen anderen Veranstaltungsmonat anzuzeigen, wählen Sie bitte im Kalender den entsprechenden Monat aus.

März 2020

Sonntag, 01.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 1. Schüler-B-Mannschaft

Tischtennis - 1. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn - SV Ennert

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Dienstag, 03.03.2020

Wasserball: Heimspiel Herren I

Wasserballheimspiel:

SSF Bonn I gegen TPSG Köln I

um 20.30 Uhr im Schwimmbad im Sportpark Nord

Mittwoch, 04.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 4. + 7. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn IV - TTC Bonn Duisdorf IV

Freitag, 06.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - ESV BR Bonn

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 08.03.2020

Wasserball: Heimspiel U 18

Wasserballheimspiel:

SSF Bonn U 18 gegen SC Aqua Köln

um 15.30 Uhr im Schwimmbad im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 5. Herren + Schüler B 1 - 3

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2
SSF Bonn V - TTC BR Uedorf V

Tischtennis - 1. Schüler B, Kreisliga
SSF Bonn - TTC Buschhoven

Tischtennis - 2. Schüler B, Kreisliga
SSF Bonn - SSV Bornheim

Tischtennis - 3. Schüler B, Kreisklasse
SSF Bonn - TuRa Oberdrees

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 11.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 7. Herrenmannschaft

Tischtennis - 7. Herrenmannschaft, Hobbyklasse

SSF Bonn VII - TV Geislar IV

19.30 Uhr
Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 8. Herrenmannschaft

Tischtennis - 8. Herrenmannschaft, Hobbyklasse

SSF Bonn VIII - SV Vilich-Müldorf III

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 13.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 2. Herrenmannschaft

Tischtennis - 2. Herrenschaft, Bezirksklasse Gruppe 4

SSF Bonn II - TV Kuchenheim

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 14.03.2020

Floorball: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Herren, 1. Bundesliga

1. Herrenmannschaft der SSF Bonn gegen MFBC Leipzig

um 18.00 Uhr im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Tischtennis - 1. Herrenschaft, Landesliga Gruppe 11

SSF Bonn - TTC RG Porz III

18.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 15.03.2020

Swimathlon

Swimathlon der Triathlonabteilung im Sportpark Nord

Tischtennis: Heimspiel 1. Herrenmannschaft

Tischtennis - 1. Herrenschaft, Landesliga Gruppe 11

SSF Bonn - TTC Köln

14.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Tischtennis: Heimspiel 1.+2.+3. Schüler-B-Mannschaft

Tischtennis - 1.  + 2. Schüler-B-Mannschaft, Kreisliga
SSF Bonn - SSF Bonn II

Tischtennis - 3. Schüler-B-Mannschaft, Kreisklasse
SSF Bonn III - TTC Buschhoven II

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Mittwoch, 18.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 4. + 7. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn IV - SV Vorgebirge


Tischtennis - 7. Herrenmannschaft, Hobbyklasse

SSF Bonn VII - TTC BR Uedorf VI

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 20.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - TTC GW Fritzdorf II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Samstag, 21.03.2020

Volleyball: Heimspiel Dritte Liga Frauen

Heimspiel Dritte Liga Frauen

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen SF Aligse

um 16.00 Uhr in der Hardtberghalle

Volleyball: Heimspiel Oberliga Männer

Heimspiel Oberliga Männer

SSF Fortuna Bonn, 1. Mannschaft gegen KT 43 Köln

um 19.00 Uhr im Schulzentrum Tannenbusch

Tischtennis: Heimspiel 1. Schüler A-Mannschaft

1. Schüler A-Mannschaft, Kreisliga

SSF Bonn - SC Fortuna Bonn II


14.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 22.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 5. Herren + 1. Schüler B

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2
SSF Bonn V - SC Fortuna Bonn IV

Tischtennis - 1. Schüler B, Kreisliga
SSF Bonn - SC Fortuna Bonn

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Dienstag, 24.03.2020

Wasserball: Heimspiel Herren II

Wasserballheimspiel:

SSF Bonn II gegen SGW Köln V

um 20.30 Uhr im Schwimmbad im Sportpark Nord

Mittwoch, 25.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 4. + 7. Herrenmannschaft

Tischtennis - 4. Herrenschaft, 1. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn IV - TuRa Oberdrees IV


Tischtennis - 7. Herrenmannschaft, Hobbyklasse

SSF Bonn VII - TTC Buschhoven II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Freitag, 27.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 3. Herrenmannschaft

Tischtennis - 3. Herrenschaft, Kreisliga

SSF Bonn III - CTTF Bonn II

19.30 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn

Sonntag, 29.03.2020

Tischtennis: Heimspiel 5. Herrenmannschaft

Tischtennis - 5. Herrenschaft, 3. Kreisklasse, Gruppe 2

SSF Bonn V - SV Ennert IV

11.00 Uhr

Turnhalle Alte Jahnschule, Herseler Str. 3, 53117 Bonn